В Тверской области сожгли православного священника и его семью. Ірта-Fax (версія для друку) 04 декабря 2006, 11:47

В Тверской области сожгли православного священника и его семью

В Тверской области неизвестные преступники сожгли заживо православного священника, его жену и троих маленьких детей - 11-летнего сына и двух дочерей, 5 и 7 лет.

Чудовищный инцидент произошел в селе Прямухино. Священник Тверской епархии Андрей Николаев и его семья сгорели в доме, где они жили. Злоумышленники подперли входную дверь снаружи стальной трубой, чтобы находившиеся внутри люди не смогли выбраться из огня. На окнах дома были решетки, поэтому шансов у погибших спастись не оставалось.

 

Во всех храмах Тверской епархии 2 декабря было зачитано сообщение Владыки Тверского и Кашинского Виктора, в котором говорится, что отец Андрей сгорел с семьей в ночь с пятницы на субботу, 2 декабря. Дом Андрея Николаева был облит бензином и подожжен.

 

В УВД Твери по факту гибели семьи священника возбудили уголовное дело. Открыта горячая линия для связи с общественностью. МВД России для оказания практической помощи в расследовании гибели священника и его семьи направило в Тверскую область сотрудников оперативных подразделений.

 

"МВД РФ для оказания практической помощи в расследовании гибели священника и его семьи в Тверской области направило туда сотрудников оперативных подразделений центрального аппарата министерства", - сообщили в пресс-центре МВД РФ в понедельник, 4 декабря. В ближайшее время милиционеры вылетят в Тверскую область, где окажут практическую помощь своим коллегам в расследовании этого происшествия.

 

В октябре священник через средства массовой информации просил о помощи и защите. Дело в том, что местные жители несколько раз грабили церковь, а на вырученные деньги покупали алкоголь. Священник пытался сам охранять храм с ружьем, хотя и признавался, что не сможет выстрелить в человека.

 

Как в конце октября писала газета "Известия", "пьяницы не раз покушались на иконы и церковную утварь - разворовывали церковь и пропивали награбленное. Реальная угроза жизни висит и над самим отцом Андреем и его семьей".

 

Почти все жители деревни Прямухино алкоголики, они выменивают на спиртное даже доски и бревна от собственных домов. Некоторых прихожан отец Андрей вернул к нормальной жизни, но другим не понравилось его упорство. Отцу Андрею и его приходу угрожали, а его дом уже однажды поджигали, поэтому односельчане придерживаются мнения, что гибель семьи не была случайной.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-04-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024