Альберт Зинченко прогнозирует, что «Теплокоммунэнерго» и «Лугансквода» смогут выйти на безубыточный уровень работы в конце весны. Ірта-Fax (версія для друку) 04 декабря 2006, 17:59

Альберт Зинченко прогнозирует, что «Теплокоммунэнерго» и «Лугансквода» смогут выйти на безубыточный уровень работы в конце весны

«Теплокоммунэнерго» и «Лугансквода» смогут выйти на безубыточный уровень работы в конце весны, - заявил сегодня на брифинге начальник Главного управления экономики Луганской ОГА Альберт Зинченко.

 

Он подчеркнул,  что такой цели возможно достичь в условиях новых тарифов и при кредитовании «Теплокоммунэнерго» и «Лугансквода» первые два месяца 2007 года.

 

Альберт Зинченко отметил, что «Теплокоммунэнерго» выйдет «на полный уровень новых тарифов»  только в 20 числах декабря. Несмотря на разъяснительную работу облгосадминистрации, не все райсоветы еще приняли новые тарифы.

 

По словам начальника областного управления экономики, ожидается рост долгов населения по оплате за услуги ЖКХ. «Но мы имеем железных поставщиков финансов для предприятий этой отрасли, - подчеркнул Альберт Зинченко. – Это бюджетная сфера и предприятия третьей группы. Кроме этого, есть и субсидия».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-04-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024