Правозащитник Николай Козырев: Госбюджет Украины будет принят, когда определенные группы согласуют сферы влияния. Ірта-Fax (версія для друку) 06 декабря 2006, 13:40

Правозащитник Николай Козырев: Госбюджет Украины будет принят, когда определенные группы согласуют сферы влияния

Глава общественного комитета защиты прав и свобод граждан в Луганской области, правозащитник Николай Козырев считает, что бюджет-2007 может быть не принят из-за столкновения влиятельных политических групп. Об этом он сообщил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

По словам Николая Козырева, оппозиция бойкотирует принятие бюджета-2007 из-за того, что ущемлены интересы «определенных заинтересованных групп». «Принятие бюджета – это всегда столкновение групп, которые его делят. Если интересы и сферы влияния этих групп будут согласованны, бюджет будет принят», - отметил правозащитник.

Он также подчеркнул, что сегодня существует открытая форма конфронтация между оппозицией и коалицией. «То, что Тарасюка сегодня не пустили на заседание, еще раз подтверждает, что существует острый конфликт. В таких условиях оранжевым силам следовало бы объединиться, потому что и время, и ситуация не ждет, но Порошенко и Тимошенко две несовместимые субстанции», - добавил Николай Козырев.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-06-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024