Кабмин будет отдавать долги за украинцев. Ірта-Fax (версія для друку) 06 декабря 2006, 17:46

Кабмин будет отдавать долги за украинцев

Правительство предусмотрело в государственном бюджете выделение средств в местные бюджеты, что связано с предстоящим подорожанием жилищно-коммунальных слуг. Об этом заявил в интервью парламентским журналистам первый вице-премьер-министр Украины, министр финансов Николай Азаров.

 

Он сообщил, что сегодня утром правительство рассмотрело вопросы, связанные с компенсацией населению подорожание стоимости жилищно-коммунальных услуг. «Мы четко определили, что мы максимально упростим систему получения субсидий, и сегодня такое решение правительство приняло…, завтра оно будет опубликовано и вступит в силу», - заявил он.

 

По словам первого вице-премьера, все социальные службы в Украине уже получили указание от Кабмина максимально упростить и уменьшить очереди.

 

Также сегодня был подписан и передан в Верховную Раду законопроект о реструктуризации задолженности за жилищно-коммунальные услуги. По мнению Азарова, «решение этого вопроса позволит нам начислять субсидии тем, у кого такая задолженность сформировалась (по состоянию - ред.) на 1 декабря. Но это вовсе не освобождает от необходимости выплачивать заработную плату, какими б мотивами не руководствовались. Сейчас очень важно сохранить уровень оплаты за жилищно-коммунальные услуги». Николай Азаров подчеркнул, что на сегодняшний день очень важно для Украины сохранить уровень расчетов за российский газ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-06-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024