Луганский областной БЮТ оптимистично прогнозирует досрочные выборы в Луганский облсовет. Ірта-Fax (версія для друку) 07 декабря 2006, 10:14

Луганский областной БЮТ оптимистично прогнозирует досрочные выборы в Луганский облсовет

БЮТ поддержит второй этап политреформы, который предполагает изменения в системе местного самоуправления - заявил член фракции Блока Юлии Тимошенко в Луганском областном совете Александр Костенко, выступая на собрании, посвященном Дню местного самоуправления, который 7 декабря отмечается в Украине.

 

„Но при одном условии – досрочных выборах депутатов местных советов, городских, поселковых и сельских голов”, - отметил А. Костенко.

 

Что касается той политреформы, которая уже действует и коснулась трансформации государства от президентско-парламентской к парламентско-президентской форме правления, то здесь позиция и партии “Батькивщина”, и Блока Юлии Тимошенко однозначна - народные депутаты от БЮТ и некоторых других парламентских фракций обратятся в Конституционный Суд, с тем, чтобы он ее отменил.

 

Касаясь же реальности проведения второго этапа политреформы, Александр Костенко, отметил, что законопрект наберет конституционное большинство и уже весной возможны досрочные выборы в местные органы власти.

 

Относительно шансов Блока Юлии Тимошенко в области, в случае проведения досрочных выборов, Александр Костенко отметил, что БЮТ на Луганщине наберет не менее четверти голосов избирателей, поскольку команда блока - одна из немногих сил, которая выполняет все взятые на себя обязательства.

 

В Луганской области в советы разных уровней от Блока Юлии Тимошенко избрано 269 депутатов. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-07-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024