Лисичанские работники рынка своим возмущением добились того, что депутаты горсовета снизили рыночный сбор. Ірта-Fax (версія для друку) 07 декабря 2006, 10:29

Лисичанские работники рынка своим возмущением добились того, что депутаты горсовета снизили рыночный сбор

В Лисичанске состоялась внеочередная сессия городского совета.  Депутаты внесли изменения в свое же решение № 138, принятое на предыдущей сессии, которое предусматривало увеличение рыночного сбора до 2,50 грн. с одного человека за 1 погонный метр прилавка. Об этом сообщает корреспондент «Ирта-FAX».

 

Предыдущее решение Лисичанского горсовета вызвало возмущение среди торговцев на рынках, и 29 ноября они провели забастовку на центральном рынке города, а также обратились с протестом в исполком.

 

Проведя консультации с представителями малого и среднего бизнеса и обсудив все спорные вопросы на постоянных депутатских комиссиях, городской совет на внеочередном заседании пошел на уступки предпринимателям и снизил рыночный сбор. Установлена дифференцированная ставка: за торговлю непродовольственными товарами (верхней одежды, обуви, ковры) - 2 грн., прочие непродовольственные - 1,50 грн.

 

Справка: ставка рыночного сбора не менялась в Лисичанске с 2001 года и составляла 75 копеек.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-07-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024