На Луганщине жилищные субсидии получает каждый второй нуждающийся. Ірта-Fax (версія для друку) 07 декабря 2006, 12:24

На Луганщине жилищные субсидии получает каждый второй нуждающийся

С начала отопительного сезона за получением жилищных субсидий в органы соцзащиты Луганской области обратились около 90 тысяч семей, из них 47 тысяч 201 семья уже получила субсидию. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.


Проблеме обеспечения органами исполнительной власти на местах максимального доступа населения к получению субсидий было посвящено селекторное совещание, которое провел первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров с руководителями регионов Украины.

В Луганской области для координации работы по созданию наиболее благоприятных условий населению при оформлении субсидий распоряжением председателя облгосадминистрации создана рабочая группа по координации работы местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и предприятий, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги по оформлению гражданами жилищных субсидий. Организована работа комиссий по назначению субсидий в неординарных ситуациях с условием рассмотрения обращений граждан в течение одной недели.

Справка. Всего на Луганщине проживает 883 тыс. 751 семья.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-07-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024