«Укрзалізниця» продает билеты в «мужские» и «женские» купе. Ірта-Fax (версія для друку) 07 декабря 2006, 14:05

«Укрзалізниця» продает билеты в «мужские» и «женские» купе

С 15 января 2007 года в России пассажирам железнодорожного транспорта будут предлагать покупать билеты на поезда в "мужские" или "женские" купе. В Украине возможность купить билеты в купе с представителями одного пола внесена в компьютерную программу по продаже железнодорожных билетов еще с 2001 года. Пассажиры железнодорожного транспорта могут покупать билеты на поезда в "мужские" или "женские" купе.

Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, пока спрос на такие билеты остается низким, а потому железнодорожные кассы продают билеты в "мужские" и "женские" купе лишь на некоторые поезда. Буквы "М" и "Ж", которые означают пол едущих в купе, указываются на билетах. Буква "С" на билете означает так называемое "смешанное" купе, в котором путешествуют вместе как мужчины, так и женщины.

Транспортники утверждают, что услуга продажи билетов по делению на "мужские" и "женские" места связана со многими трудностями. Например, спросом пользуются больше "женские" купе, а билеты хотят приобрести мужчины. В таком случае пассажиры вынуждены ехать в "смешанных" купе.

Распределение пассажиров по половому признаку в разных купе никаким образом не отображается на стоимости билетов, являющейся одинаковой для всех пассажиров железнодорожного транспорта.

Впервые деление транспорта для мужчин и женщин имело место и получило распространение в ряде мусульманских стран, а также Японии, Мексике, Малайзии, Венгрии, Болгарии и других государствах.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-07-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024