В Луганской области создана организация, которая научит людей самоорганизовываться и жить по средствам. Ірта-Fax (версія для друку) 08 декабря 2006, 12:27

В Луганской области создана организация, которая научит людей самоорганизовываться и жить по средствам

В Луганской области создан Союз собственников жилья, передает корреспондент «Ирта-FAX».

По словам одного из организаторов областного союза, председателя луганского городского Союза собственников Владимира Иванова, Союз будет заниматься помощью собственникам жилья в создании обществ совладельцев многоквартирных домов и помощью уже созданным ОСМД в их функционировании.

«Центр этой организации находится в Киеве, но в каждой области Украины будут ее подразделения. В 12 областях подобные организации уже создаются, это в основном промышленные регионы страны. На сегодня в Луганске уже существует 92 ОСМД, в области – их уже несколько сот», - отметил Владимир Иванов.

Главными проблемами, по его мнению, на пути создания ОСМД являются менталитет украинцев и плохая информированность населения: «Людям трудно осознать ответственность за собственное жилье, трудно перестроится в формат самоорганизации. Но именно ОСМД могут сегодня научить жить людей «по средствам». Как раз наш Союз будет координировать и информировать владельцев жилья».

В Союз собственников жилья войдут представители ОСМД всех районов области. С Союзом будет тесно сотрудничать управление ЖКХ Луганской облгосадминистрации.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-08-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024