Журналиста не пустили в здание Перевальской райгосадминистрации. Ірта-Fax (версія для друку) 08 декабря 2006, 14:48

Журналиста не пустили в здание Перевальской райгосадминистрации

Корреспондент газеты «Взгляд» был выставлен из здания Превальской райгосадминистрации.

 

Редакция издания проводила исследования-сравнения условий работы местных властей – города Алчевска, Перевальска и Перевальского района - в формате «Как живет и работает местное самоуправление» ко Дню местного самоуправления 7 декабря. Среди пунктов, которые предполагалось сравнить: санузлы, столовые-буфеты, отопление, снабжение водой, общее состояние административных зданий, укомплектованность мебелью и техникой.

 

Но в Перевальской РГА корреспондент газеты натолкнулся на явное нежелание представителей районной власти пускать в свою «святыню» чужаков. Руководитель секретариата Перевальского райсовета Т.Коляганова, сославшись на невозможность разрешать подобную фотосъемку без разрешения высшего руководства, созвонилась с председателем Перевальского районного совета С.Бурбело, после чего «категорически» запретила корреспонденту вести какую-либо фотосъемку в столь секретных местах.

Такой вывод она, видимо, сделала из реакции председателя Перевальского районного совета С.Бурбело, который после того, как Т.Коляганова зачитала данные корреспондента и название газеты, перешел на повышенный тон и довольно громко и четко сказал по телефону руководителю секретариата Перевальского райсовета: «Гоните его взашей!»

 

Редакция газеты «Взгляд» намерена обратиться к областному руководству Партии регионов, чтобы получить разъяснения: поведение С.Бурбело являются общепринятой визитной карточкой отношения всех представителей Партии регионов к прессе или это личная неуравновешенность и невоспитанность председателя Перевальского райсовета? Если же это пробел в правовом воспитании, которым отличаются многие нынешние представители Перевальской районной власти, то редакция газеты «Взгляд» готова предоставить господину Бурбело все законодательные акты, регламентирующие статус СМИ в Украине и отношения прессы с представителями власти, чтобы  впредь он не допускал в своем поведении столь унизительного для руководителя и представителя правящей партии поведения с представителями прессы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-08-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024