Минфин запрещает размещение игровых автоматов на расстоянии менее 1 километра от детских, больничных и учебных учреждений. Ірта-Fax (версія для друку) 11 декабря 2006, 10:12

Минфин запрещает размещение игровых автоматов на расстоянии менее 1 километра от детских, больничных и учебных учреждений

Министерство финансов опубликовало для общественного обсуждения законопроект «О государственных лотереях и других азартных играх», которым вводятся ограничения в сфере игорного бизнеса. Об этом пишет «Коммерсантъ».


В опубликованном документе предлагается ввести ряд существенных ограничений по размещению игровых автоматов. В частности, впервые вводится запрет на размещение игорных заведений в помещениях, относящихся к жилому фонду. Запрещается размещение игровых автоматов вне специально оборудованных залов, в метрополитене и на остановках общественного транспорта, на расстоянии менее 1 километра от детских, больничных, учебных учреждений и культовых сооружений, а также в местах организации массовых торжественных и культурных мероприятий.

В то же время собственники игорного бизнеса соглашаются, что законопроект Минфина является более либеральным, чем предыдущие законодательные инициативы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-11-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024