Алчевский меткомбинат вошел в тройку лидеров по динамике производства проката и стали. Ірта-Fax (версія для друку) 11 декабря 2006, 10:44

Алчевский меткомбинат вошел в тройку лидеров по динамике производства проката и стали

Начавшие поступать производственные данные за январь-ноябрь позволяют подвести предварительные итоги операционной деятельности металлургических компаний в 2006 году. Декабрьские данные будут известны во второй половине января и вряд ли изменят сложившуюся за 11 месяцев картину, - сообщил корреспонденту финансовый аналитик ИФК "АРТ-Капитал" Виталий Корня.

По его словам, наилучшая динамика производства проката и стали отмечается у "Mittal Steel - Кривой Рог", Енакиевского метзавода и Алчевского меткомбината. Только успехи бывшей "Криворожстали" рынок оценил восходящим 25%-ным трендом бумаги, прерванным недавно продажами госпакетов акций компании. Ценовая динамика Алчевского меткомбината была "испорчена" допэмиссией, а Енакиевскому метзаводу, вероятно, не дают "вырасти" опасения инвесторов относительно анонсированного представителями "Метинвеста" объединения с "Металеном".

Другие сталелитейные компании ("Азовсталь", "Запорожсталь", ММК им.Ильича, завод "Днепроспецсталь", "Донецкий металлургический завод") в целом сохранили производство стали и проката на уровне 2005 г. ГОКи (Полтавский ГОК, "СевГОК", ЦГОК, "Южный ГОК"), все как один, продемонстрировали в 2006 г. значительный рост производства (лидер - "СевГОК"), и отмечаемый сейчас интерес к их бумагам вполне может быть несколько запоздалой реакцией рынка на этот факт, - резюмирует В.Корня.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-11-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024