Служба МЧС в Луганской области считает, что проблема с открытыми люками в городе действительно серьезная. Ірта-Fax (версія для друку) 11 декабря 2006, 13:43

Служба МЧС в Луганской области считает, что проблема с открытыми люками в городе действительно серьезная

Служба МЧС призывает жителей Луганска быть внимательными и смотреть под ноги во время ходьбы по тротуару, чтобы не попасть в открытый канализационный люк. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе МЧС Луганской области.

 

По словам работника пресс-службы Алевтины Нетребенко, случай, когда ребенок упал в открытый канализационный колодец, в городе произошел впервые.

 

«Проблема с открытыми люками в городе действительно существует, но ею должна заниматься компания «Лугансквода», которой принадлежат эти люки, и городская милиция, которая занимается расследованием краж крышек люков. Со своей стороны сотрудники МЧС сделали все от них возможное – они 5 часов занимались поисками, пытаясь спасти девочку», - отметила Алевтина Нетребенко.

 

Сотрудники МЧС предупреждают жителей города об опасности, связанной с отсутствием канализационных люков в Луганске.  

 

Напомним, что в воскресенье, 10 декабря, в Луганске на улице 50 лет Октября около 18:00 пропала 4-летняя девочка, упав в открытый канализационный колодец. Пропавшую искали 54 спасателя, было привлечено 12 единиц техники.

 

Более чем через 5 часов тело погибшей было обнаружено в канализационной трубе за 150 метров от места падения. По факту происшествия проводится расследование, тело передано сотрудникам прокуратуры

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-11-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024