Янукович исключил Cеверодонецкий "Азот" из списка предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и обороны Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 11 декабря 2006, 17:55

Янукович исключил Cеверодонецкий "Азот" из списка предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и обороны Украины

Кабинет Министров исключил Государственное производственное предприятие «Объединение «Азот» (Северодонецк, Луганская область) и 4 госпредприятия Министерства обороны из списка предприятий, которые имеют стратегическое значение для экономики и обороны Украины.Об этом говорится в постановлении Кабмина № 1696 от 8 декабря.

 

Предприятия, которые входят в список стратегических, имеют усложненную процедуру приватизации, в частности для конкурса по продаже контрольных пакетов акций стратегических предприятий должны быть прописаны дополнительные условия.

 

Как сообщалось, 24 декабря 2004 года Фонд государственного имущества и компания Worldwide Chemical LLC создали на базе государственного предприятия «Объединение «Азот» ЗАО «Северодонецкое объединение «Азот» с уставным фондом 1 056,7 млн. гривен, в котором доля Worldwide Chemical составила 60%, доля ФГИ - 40%.

85% Worldwide Chemical LLC контролирует американский бизнесмен украинского происхождения Алекс Ровт, основатель и президент химической компании IBE Trade.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-11-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024