Ющенко отменит киевские тарифы. Ірта-Fax (версія для друку) 12 декабря 2006, 12:03

Ющенко отменит киевские тарифы

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что своим указом отменит завышенные тарифы на коммунальные услуги в Киеве, если мэр столицы Леонид Черновецкий не пересмотрит их.

"Безусловно, я как Президент не мог допустить резкого ухудшения жизни сотен тысяч киевлян. Поэтому я поручил городскому голове Леониду Черновецкому пересмотреть утвержденные тарифы", - говорится в стенограмме телевизионной записи заявления главы государства относительно коммунальных тарифов в Киеве, размещенной на официальном сайте Президента.

 

По его словам, "экспертные расчеты свидетельствуют: экономически обоснованным является уменьшение тарифов на 10% для всех категорий населения. Для менее социально защищенных киевлян считаю необходимым сократить предложенную плату за жилье и коммунальные услуги вдвое. Также я поручил городскому председателю уменьшить тарифы для тех жителей столицы, которые живут в старых домах".

 

"Если киевская власть не согласится с моими предложениями, я своим указом отменю завышенные тарифы", - подчеркнул Президент Украины.

 

11 декабря в телеэфире градоначальник Киева заявил, что тарифы на оплату жилищно-коммунальных услуг будут снижены. 

 

Ранее Секретариат Президента создал рабочую группу, которая изучает целесообразность и экономическое обоснование тарифов на жилищно-коммунальные услуги, утвержденные распоряжением головы Киевской городской государственной администрации.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-12-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024