Луганские студенты устроили «Золотую мясорубку». Ірта-Fax (версія для друку) 12 декабря 2006, 17:07

Луганские студенты устроили «Золотую мясорубку»

В Луганске прошел Фестиваль кулинарного искусства «Золотая мясорубка». Организаторами праздника выступили закрытое акционерное общество «Луганский мясокомбинат» и Луганский торгово-кулинарный лицей Луганского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко. Об этом "Ирта-FAX" сообщает пресс-служба ЛНПУ.

 

В ходе мероприятия состоялся ряд конкурсов, в которых приняли участие сотрудники мясокомбината и воспитанники ЛНПУ. Для последних победа в состязании означала еще и гарантированное трудоустройство после окончания обучения. Фестиваль изначально был задуман как форма сотрудничества профильного учебного заведения и одного из самых престижных в этой отрасли работодателей.

 

Каждый из проведенных конкурсов стал для участников мини-экзаменом на знание дисциплин, уровень профессионального мастерства и профпригодность. Соревнуясь за звание «Лучшего повара» участники представляли на суд жюри лучшие образцы мировой кулинарной сокровищницы (блюда Украины, России, Китая, Белоруссии, Австрии, Турции). Первенством в конкурсе свой высокий профессиональный уровень доказала мастер производственного обучения лицея Ольга Галушкина.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-12-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024