В чем встречать год Свиньи?. Ірта-Fax (версія для друку) 13 декабря 2006, 10:29

В чем встречать год Свиньи?

Наступающий 2007 год пройдет под знаком Красной Огненной Свиньи. Рекомендуется встречать наступающий 2007 год в костюме свиньи, цвет костюма желательно подобрать в теплых тонах - розовый, красный, желтый и тому подобное. На праздничном столе обязательно должны быть салаты из овощей и фруктов, побольше зелени.

 

Новогодний праздник можно заметно "оживить" и украсить, если привнести в него "поросячие" элементы.

 

Под елку рядом с фигурками Деда Мороза и Снегурочки вы можете поставить игрушечную свинью и постелить соломку. Считается, что это принесет счастье, удачу и радость в наступающем году. Игрушка может быть абсолютно любой: плюшевой, деревянной, пластиковой, вязаной или резиновой. Большая или маленькая - не имеет значение, но очень рекомендуют, чтобы в 2007-м году она была рыжей или красной - цвета огня.

 

Если вы собрались на новогодний карнавал, или просто желаете повеселить своих друзей и знакомых, можно смастерить оригинальный костюм поросенка. Не надо думать, что это жутко сложно. Все гениальное, как известно, просто. Итак, достаточно из двух кусков плотной ткани (например, флиса) и старого ободка для волос смастерить уши. Овальные, небольшие, заостренные, они гарантированно будут привлекать внимание. Следующим этапом влезания в поросячью шкуру станет изготовление хвоста. Тут подойдет все, что угодно: небольшой упругий шнурок или мягкая проволока, например, покрытая розовой тканью. Прикрепить "хвост" к штанам или юбке, сделать веснушки, нарисовать "пятачок" . Вот и получился костюм свиньи. Вы можете сшить и другие карнавальные костюмы.

 

Традиционные новогодние конкурсы можно чуть разнообразить, если вспомнить, какой забавный символ у наступающего года. Например, вместо того, чтобы все время стоять на ногах, можно опуститься на четвереньки, выполняя задание ведущего. Или устроить действительно поросячью конкурсы: борьба в грязи, поиск желудей на скорость и т.д. Смешным также будет конкурс на самое музыкальное хрюканье. Также можно устроить викторину на знание фильмов и мультфильмов о поросятах. В общем, чтобы разнообразить традиционную развлекательную программу достаточно всего лишь посмотреть на нее глазами животного.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-13-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024