13 декабря 2006, 11:56

В следующем году все кареты «скорой помощи» спишут?

В 2007 году впервые за несколько десятилетий будет существенно обновлен автопарк Луганской станции «Скорой помощи». Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

 

«В проекте бюджета на 2007 год предусмотрено существенное обновление нашего автопарка, что случилось впервые за несколько десятков лет», - рассказал главный врач Луганской станции «Скорой помощи» Валентин Померанцев.

 

По его словам, также впервые за последние 15 лет предусмотрены достаточные средства для обеспечения нашей службы одноразовыми шприцами. Ведь, исходя из финансирования этого года, одноразовыми шприцами обеспечивались лишь спецбригады и вызовы к детям.

 

«Также только автомобили спецбригад в настоящее время оборудованы дефибриляторами и кардиографами, которые тоже практически не обновлялись последние 20 лет. Поэтому особенно радует тот факт, что в обсуждаемом проекте предусмотрено финансирование на приобретение нового оборудования в сумме 800 тысяч гривен, на медикаменты и перевязывающие материалы – 500 тысяч. Конечно, это не позволит обновить все необходимое оборудование за один год, но уже хорошо, что начало этому положено», - подчеркнул Валентин Померанцев.

 

Он добавил, что в 2006 м году городской совет нашел возможность преподнести службе скорой помощи и всем луганчанам огромный подарок – два автомобиля «Скорой помощи», хотя в бюджете средств на это предусмотрено не было. «Для нас это, конечно, серьезная поддержка, поскольку наш парк автомобилей, которых около 50, практически весь подлежит списанию. Красноречивый пример: из-за отсутствия запчастей сейчас практически простаивают 8 бригад. Немаловажно для нас и то, что новые автомобили, кроме того, что намного функциональнее, к тому же и более экономичные по расходу горюче-смазочных материалов», - отметил Валентин Померанцев.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-13-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024