В Луганской области не работает 21 детский оздоровительный лагерь. Ірта-Fax (версія для друку) 13 декабря 2006, 17:52

В Луганской области не работает 21 детский оздоровительный лагерь

По итогам летней оздоровительной кампании в 2006 году Луганская область заняла 4 место в Украине. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

 

«Организация отдыха и оздоровления детей имеет приоритетное значение в деятельности областной власти», – заявил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Владимир Заблоцкий сегодня на заседании Координационного совета по вопросам отдыха и оздоровления детей и подростков.

 

По его словам, сегодня необходимо пересмотреть финансовое обеспечение лагерей, содержательную составляющую детского отдыха. Заместитель губернатора отметил, что сегодня назрела необходимость в разработке областной Программы возобновления работы загородных детских оздоровительных заведений, а также укреплению их материальной и методической базы. Так, на территории области находится 21 неработающий лагерь, а часть детских лагерей в 2006 году работали на 25-30% своих возможностей.

 

«Мы проанализируем ситуацию, которая сложилась в области с оздоровительными лагерями, посмотрим какие из них можно восстановить при минимальных затратах, какие вынести на рассмотрение областного совета, органов местного самоуправления», - сказал Владимир Заблоцкий. Он дал поручение направить письма в города и районы области с целью пересмотра и увеличения расходов местных бюджетов на детское оздоровление в следующем году.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-13-58.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024