Екатерина Ющенко подарила Луганской детской больнице оборудование на сумму более 1,6 млн. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 15 декабря 2006, 12:40

Екатерина Ющенко подарила Луганской детской больнице оборудование на сумму более 1,6 млн. грн.

Сегодня в Луганской области с рабочей поездкой пребывает Председатель Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда „Україна-3000” Екатерина Ющенко, которая приехала с целью презентации проекта создания Детской больницы будущего. Она подарила Луганской детской больнице оборудование на сумму более 1,6 млн. грн., сообщает корреспондент "Ирта-FAX".

 

«Мне приятно, что я снова в Луганске. За те 7 месяцев, которые прошли с момента моего последнего визита, я вижу изменения. Я хочу поблагодарить коллектив больницы, благотворителей и луганских бизнесменов, которые сегодня помогают спасать маленьких детей», - сказала Екатерина Ющенко.

 

Она передала главврачу больницы сертификат на оборудование для неонтологии на сумму более 1,5 млн. грн. и аппарат «искусственная почка» стоимостью более 100 тыс. грн.

 

Также подарок больница получила от народного депутата от Партии Регионов Татьяны Бахтеевой, которая является председателем комитета Верховной Рады Украины по вопросам охраны здоровья. Она подарила больнице респираторы для новорожденных и антибиотики.

 

Екатерину Ющенко сопровождают депутат Киевского городского совета Виталий Кличко, глава Луганской облгосадминистрации Александр Антипов, председатель Луганского областного совета Валерий Голенко, Луганский городской голова Сергей Кравченко и его заместители.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-15-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024