Заместитель главы Аппеляционого суда Луганской области: Судебная система Украины находится сегодня в ясельном периоде. Ірта-Fax (версія для друку) 15 декабря 2006, 17:45

Заместитель главы Аппеляционого суда Луганской области: Судебная система Украины находится сегодня в ясельном периоде

Заместитель главы Аппеляционого суда Луганской области Садиг Тагиев считает, что  судебная система Украины находится сегодня в ясельном  периоде. Об этом он сообщил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

«В развитии есть несколько периодов, так вот украинская судебная система находится пока на ясельном. Дай Бог, чтобы она развивалась дальше, потому что от ее развития зависит и общий уровень благополучия в украинском обществе. Есть такое выражение, что правосудие – это основа державы», - отметил Садиг Тагиев.

 

По его словам, сегодня в интересах правительства укреплять судебную систему. «Иногда создается впечатление, что есть люди, которые не хотят, чтобы в Украине была классическая судебная система. К сожалению, пока что это многим на руку», - подчеркнул  заместитель главы Аппеляционого суда Луганской области.

 

Справка. 15 декабря Указом Президента от 08.12.2000 № 1318/2000 в Украине установлен ежегодный профессиональный праздник — День работников суда.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-15-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024