Луганский педуниверситет «атакует» десятый китайский вуз. Ірта-Fax (версія для друку) 18 декабря 2006, 10:40

Луганский педуниверситет «атакует» десятый китайский вуз

18-19 декабря 2006 года состоится визит делегации университета Хуаихуа (Китай) в Луганский национальный педагогический университет имени Тараса Шевченко для подписания договора о сотрудничестве. Для ЛНПУ это уже десятый вуз-партнер в Китае. Об этом "Ирта-FAX" сообщает пресс-центр вуза.

 

Несколько лет университет активно развивает отношения с восточными странами. Благодаря интенсивной внешней политике в направлении Китая, в Луганском педуниверситете ежегодно растет контингент иностранных студентов, реализуются взаимовыгодные проекты с китайскими партнерами по стажировкам студентов и преподавателей.

 

По словам руководства вуза, это последний договор на ближайшее время. «Мы значительно расширили географический спектр наших научных, учебных и культурных контактов в КНР, - комментирует глава Наблюдательного совета ЛНПУ Виталий Курило.- Теперь перед нами стоит задача иного рода: улучшить качество образовательных услуг в рамках уже существующих проектов. Мы хотим сделать сотрудничество более плодотворным, выработать максимально эффективные и сбалансированные совместные учебные планы, добиться утверждения их на уровне Министерств науки и образования обеих стран».

 

Подписание договора состоится 19 декабря в 10:00 в кабинете и.о. ректора ЛНПУ Сергея Савченко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-18-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024