Начальник Луганского погранотряда: На новогодние праздники никаких изменений при пересечении границы не будет. Ірта-Fax (версія для друку) 19 декабря 2006, 15:51

Начальник Луганского погранотряда: На новогодние праздники никаких изменений при пересечении границы не будет

На зимние праздники никаких визовых изменений при пересечении границы в Луганской области не будет, а все пункты пропуска будут усилены офицерами. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Луганского пограничного отряда Артур Король.

 

«Для того, чтобы не возникало недоразумений при поездке детей за границу на Новогодние и Рождественские праздники хочу напомнить, что со свидетельством о рождении ребенка можно выезжать только в Россию. Для выезда в другие страны, включая также Белоруссию и Молдову надо иметь проездной документ ребенка. Вместе с тем, сейчас с русской стороной обсуждается вопрос относительно изменения порядка выезда детей за свидетельством о рождении и переход на проездные документы. Такая норма уже существует на границе Украины с республиками Белоруссия и Молдова», - рассказал Артур Король.

 

Он добавил, что за 11 месяцев 2006 года через государственную границу представители ГПС Украины не пропустили 7 тыс. 233 ребенка. Наиболее распространенной причиной является отсутствие согласия родителей.

 

«Очереди в пунктах пропуска через границу на зимние праздники будут снижаться до минимума. Для ускоренного пропуска лиц и транспорта через границу в период Новогодних и Рождественских праздников будут организованы отдельные каналы пропуска для автобусов с туристическими группами, где это необходимо и предусматривается», - добавил Артур Король.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-19-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024