19 декабря 2006, 17:43

Ростовская делегация признала Далевский университет классическим европейским вузом

Сегодня Восточноукраинский национальный университет им. В. И. Даля посетила делегация преподавателей из Ростовского технического университета путей и сообщений, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

По словам руководителя делегации Андрея Головоротько,  основная цель приезда  – активизирование сотрудничества между вузами.

 

Основным отличием между Луганским и Ростовским университетом Андрея Головоротько считает  уровень вхождения в Болонский процесс. «Восточноукраинский национальный университет ушел значительно вперед в рамках Болонского процесса. У нас в области Болонский процесс не имеет такого массового масштаба, хотя мы тоже рано или поздно перейдем на эту систему», - отметил он, отвечая на вопрос корреспондента «Ирта-FAX».

 

Руководитель Ростовской делегации также отметил, что Далевский университет  -действительно классический и европейский вуз. 

 

Гости пригласили преподавателей и студентов Восточноукраинсктого национального университета им. В. И. Даля посетить с ответным визитом Ростовскую область.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-19-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024