В Луганске Народный Рух Украины сбрасывает балласт и очищается. Ірта-Fax (версія для друку) 21 декабря 2006, 12:18

В Луганске Народный Рух Украины сбрасывает балласт и очищается

Глава Луганской областной организации НРУ Сергей Шакун считает, что сейчас в партии происходит процесс очищения.  Об этом он сообщил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

По словам Сергея Шакуна, объединение НРУ и УНП – это вполне ожидаемое событие. «Об объединении уже давно говорили, поэтому это ожидаемый процесс. Даже Луценко в своей новой программе опирается на Народный Рух», - отметил он.

 

Глава ЛОО НРУ также отметил, что на региональном уровне УНП и НРУ объединились еще в октябре 2006 года. «Мы активно сотрудничаем с УНП и другими общественными организациями национального направления. Так что объединение у нас уже давно есть, просто оно не задекларировано. Но я не могу сказать, что это процесс укрупнения партии, скорее, ее очищения и обновления. На последней раде партии отсеялось большое количество людей, мы просто скидываем ненужный балласт», - подчеркнул Сергей Шакун.

 

Как сообщалось ранее, Украинская народная партия и партия "Народный Рух Украины" договорились о возобновлении организационного единства. Соответствующую декларацию лидеры партий Юрий Костенко и Борис Тарасюк подписали в Киеве в среду, 20 декабря.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-21-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024