Шуфрич открыл тайну «аварии на ЧАЭС». Ірта-Fax (версія для друку) 21 декабря 2006, 17:35

Шуфрич открыл тайну «аварии на ЧАЭС»

Слухи о повышении радиационного фона в Киеве ряд средств массовой информации распространили для увеличения своих тиражей.

Такое мнение в интервью журналистам высказал министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич.

«Я не хочу говорить названия изданий, которые очень безответственно подали информацию о завершении стабилизационных работ на ЧАЭС», - сказал Шуфрич.

«Это пример того, когда желание создать сенсацию на один день может вызывать очень негативные эмоциональные, социально-экономические, а порой и финансовые последствия. Никто себе не может позволить даже ради желания продать однодневный тираж своего издания встревожить общество...», - отметил он, передает «УНИАН».

Шуфрич напомнил, что стабилизационные работы на Чернобыльской АЭС завершены, и заверил, что радиационный фон в норме, а «в Киеве он в разы меньше, чем предусмотрено нормами».

Как сообщал ForUm, 16 декабря Шуфрич сообщил о завершении стабилизационных работ на объекте «Укрытие».

С 17 декабря ряд СМИ распространяли информацию, что якобы частично разрушена крыша объекта «Укрытие» на ЧАЭС, что привело к якобы выбросу радиоактивной пыли в воздух и повышению радиационного фона. Пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций опровергла эти слухи.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-21-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024