22 декабря 2006, 11:45

Депутатская группа Луганского горсовета намерена проверить уголовное прошлое Сергея Мельничука

Депутат Луганского городского совета Арсен Клинчаев намерен обратиться в прокуратуру, чтобы она возбудила уголовное дело по факту его избиения студентом Сергеем Мельничуком. Об этом Арсен Клинчаев сообщил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

«Я буду обращаться в прокуратуру, чтобы возбудить уголовное дело по факту нападения на меня. Этот человек фашист, он разжигает национальную вражду. Он в присутствии свидетелей, причем журналистов, заявил, что армяне должны уезжать в Армению и тут им не место», - отметил депутат Луганского горсовета.

Он также отметил, что сейчас депутатская группа Луганского горсовета по защите русского языка готовит официальный запрос. «Мы хотим проверить некоторые моменты из жизни этого Мельничука. Нам известно, что он сидел 2 года в тюрьме за избиение граждан России, здесь на нем тоже висит уголовное дело, к тому же он состоит на учете в психдиспансере. И как такой человек, уголовник, может защищать украинский язык?» - добавил Арсен Клинчаев.

Напомним, что, по словам депутата Луганского городского совета Арсена Клинчаева, 21 после прямого эфира на телеканале ИРТА студент Восточноукраинского национального университета им. В. И. Даля Сергей Мельничук спровоцировал драку на межнациональной почве.

Как сообщал ранее «Ирта-FAX», Жовтневый районный суд Луганска частично удовлетворил иск студента Сергея Мельничука и обязал Восточноукраинский национальный университет им. Владимира Даля осуществлять обучение этого студента на украинском языке.

Также суд обязал университет заплатить Мельничуку 1 тыс. грн. возмещения морального ущерба.

Восточноукраинский национальный университет им. В. Даля подал апелляционную жалобу в Апелляционный суд Луганской области, поскольку не согласен с решением Жовтневого районного суда Луганска.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-22-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024