Сергей Мельничук: Инцидент с Клинчаевым – это мое личное дело. Ірта-Fax (версія для друку) 22 декабря 2006, 11:46

Сергей Мельничук: Инцидент с Клинчаевым – это мое личное дело

Студент заочного отделения Восточноукраинского национального университета им. В. И. Даля 42-летний Сергей Мельничук не собирается обращаться в правоохранительные органы по факту его драки с депутатом Луганского городского совета Арсеном Клинчаевым. Об этом он сегодня сообщил в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

По словам Сергея Мельничука, в инциденте с Клинчаевым им двигала «личная обида», а не межнациональная рознь. «Это мое личное дело. Вчера сотрудники правоохранительных органов составили протоколы, что еще нужно?!» - отметил студент.

Он настаивает на том, что не задевал национальные интересы Арсена Клинчаева. «Он сказал, что Луганщина – это его историческая родина, а я ему сказал, что Луганщина не может быть его исторической родиной, потому что он родился в Магадане. Других разговоров не было», - подчеркнул Сергей Мельничук.

При этом информацию о судимостях и учете в психдиспансере Сергей Мельничук никак не прокомментировал.

Напомним, что, по словам депутата Луганского городского совета Арсена Клинчаева, 21 после прямого эфира на телеканале ИРТА студент Восточноукраинского национального университета им. В. И. Даля Сергей Мельничук спровоцировал драку на межнациональной почве.

Как сообщал ранее «Ирта-FAX», Жовтневый районный суд Луганска частично удовлетворил иск студента Сергея Мельничука и обязал Восточноукраинский национальный университет им. Владимира Даля осуществлять обучение этого студента на украинском языке.

Также суд обязал университет заплатить Мельничуку 1 тыс. грн. возмещения морального ущерба.

Восточноукраинский национальный университет им. В. Даля подал апелляционную жалобу в Апелляционный суд Луганской области, поскольку не согласен с решением Жовтневого районного суда Луганска.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-22-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024