Народный Рух Украины подает в суд на гендиректора ЛОГТРК. Ірта-Fax (версія для друку) 22 декабря 2006, 15:46

Народный Рух Украины подает в суд на гендиректора ЛОГТРК

ЛОО НРУ собирается подавать в суд на генерального директора ЛОГТРК Родиона Мирошника. Об этом сегодня в эксклюзивном интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил глава Луганского областного Руха Сергей Шакун.

 

По словам Сергея Шакуна, вчера в эфире ЛОГТРК в 20.00 членами НРУ были представлены люди, которые не имеют к организации ни малейшего отношения. «В эфире была госпожа Пшеняник, которую в титрах представили не просто как «член НРУ», а - «НРУ». То есть получается, что она вообще выступала от имени всей партии при том, что она не имеет никакого отношения к Руху», - отметил глава Луганского областного Руха.

 

Сергей Шакун также подчеркнул, что ЛОО НРУ не раз обращалось к ЛОГТРК с просьбой согласовывать кандидатуры членов НРУ, которые приглашаются в эфир. «Мирошник получал официальное уведомление и о том, что Пшеняник не является членом партии, и о том, что мы просим с нами согласовывать приглашенных членов партии. Получается, что господин Мирошник просто игнорирует закон о партиях. И вообще возникает вопрос, чье поручение он выполняет?» - добавил он.

 

Сегодня ЛОО НРУ собирается подавать в суд на Родиона Мирошника, чтобы компетентные органы разобрались, соответствует ли Мирошник занимаемой  должности.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-22-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024