Владимир Путин: Общая цель Украины и РФ – строительство единой Европы без разделительных линий. Ірта-Fax (версія для друку) 22 декабря 2006, 17:22

Владимир Путин: Общая цель Украины и РФ – строительство единой Европы без разделительных линий

Россию и Украину объединяет общая цель - строительство единой Европы без разделительных линий. Такое заявление сделал сегодня Президент РФ Владимир Путин, пребывающий сегодня с визитом в Киеве. "Необходимо приложить максимум сил, чтобы в полной мере реализовать положения программы регионального и пограничного сотрудничества РФ и Украины до 2010 г.", - подчеркнул он. Обеим странам нужна такая Европа, где для их народов были бы созданы условия достойной жизни, права на общение и свобода передвижения без каких-либо запретительных мер. "Для этого важно, активизировать наше сотрудничество на уровне международных организаций и на двусторонней основе", - добавил В.Путин.

"У президента Украины был и есть, на мой взгляд, ряд очень ценных предложений по приграничному сотрудничеству", – отметил глава российской делегации: "Ющенко их сформулировал, и я думаю, что все эти предложения заслуживают проработки и поддержки". "Надеюсь, что на экспертном уровне эти проблемы будут решены", - подчеркнул В.Путин.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-22-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024