Как встретить год Огненной Свиньи?. Ірта-Fax (версія для друку) 25 декабря 2006, 13:31

Как встретить год Огненной Свиньи?

Посади свинью за стол...



Как известно, свинья всеядна, поэтому в новогоднюю ночь не может быть никаких запретов: ешьте и пейте всё, что хотите. Покровитель года любит полакомиться от души, а точнее, от пуза. Правда, стоит помнить, что на столе не должно быть свинины. Откажитесь от холодца и эскалопов: хотя Огненная Хрюшка жарки-варки не боится, но слопать виновницу торжества с лучком да горчичкой, согласитесь, кощунственно.

Накройте стол пышно, торжественно. Обязательно включите в меню рыбные блюда, салаты, побольше свежих овощей и сладкого. Из фруктов лучше всего выбирать апельсины, мандарины, персики, хурму, яблоки. Округлые фрукты жёлтого, оранжевого, красноватого и розоватого цветов послужат росту вашего благосостояния в новом году, если верить китайцам. Чтобы в доме водились деньги, блюда необходимо готовить вручную и большим коллективом: налепите всей семьёй или компанией пельмени или манты. Мясная начинка, завёрнутая в тесто, является символом изобилия и финансового благополучия. Кстати, в одном из пельмешек можно спрятать сюрприз — монетку, орешек или изюминку. Считается, что того, кому попадётся сюрприз, в будущем году ждут счастье и благополучие.

Поскольку мы будем встречать год Огненной Свиньи, то фаворитами на столе должны стать блюда, приготовленные на открытом огне или гриле. Самое время вспомнить о мясе на вертеле, мясных, куриных или рыбных шашлыках. В качестве гарнира подойдут печёная картошка или жаренные на гриле овощи.

Свинья символизирует стихию Воды, поэтому обилие всевозможных напитков на столе приветствуется. Помимо традиционного шампанского на столе придутся кстати домашние вина, наливки и настойки собственного приготовления. А из безалкогольных отдайте предпочтение свежевыжатым сокам и минеральной воде.

Куда идёшь ты с пятачком?



Что касается сервировки, то стол заметно оживится и украсится, если привнести в него «поросячьи» элементы. Расставьте между тарелками деревянных, резиновых, глиняных, плюшевых, нарисованных хряков, хрюшек и хрюшечек.

Маленькие секреты для большой компании

 

Год Свиньи — добрый, весёлый, миролюбивый и благоприятный ко всем знакам зодиака. Огненная Свинка не любит конфликтов и старается всячески избежать любых размолвок. Кроме того, Свинья — очень компанейский товарищ, она ценит дружбу и приветствует родственное общение. И если Собака — символ уходящего года — замкнута и предпочитает одиночество, то Хрюшка, наоборот, стремится в шумную и весёлую компанию. Учтите это, приглашая гостей. Борьба в снегу, конкурс на самое музыкальное хрюканье или викторину на знание фильмов, мультиков и рассказов о поросятах Огненной Свиньёй приветствуются.

Свинья хоть и домашнее животное, но домоседом её не назовёшь. В своём жилище она набирается сил, а из-за своей необыкновенной любознательности обожает путешествовать. Поэтому будет здорово всей семьёй отправиться на новогодние каникулы в увлекательную поездку. Друзья поступят вполне по-свински, если завалятся к вам всей компанией

Если вы собираетесь встречать Новый год дома, учтите, что Поросёнок любит чистоту, поэтому создайте условия, где он может почувствовать себя максимально комфортно, иными словами, не разводите свинарник!

Мелочь, а приятно!



Чтобы год Огненной Свиньи принёс вам успех и удачу, постарайтесь украсить дом в жёлтых, красных, оранжевых, бордовых и розовых тонах. Создать сказку и волшебное настроение помогут эльфы и бабочки. Попробуйте украсить квартиру диковинными веточками и цветочками, декоративными фруктами и куклами. Обязательно поставьте новогодние свечи или используйте подсвечники. Мишуру, дождик и гирлянды подберите в тон общему убранству комнаты. Для поддержания праздничного настроения сделайте так, чтобы кружки и рамочки для фотографий тоже были новогодними.

Обязательно повсюду расставьте и развесьте фигурки поросяток и свинок. Они станут талисманом, который будет охранять вас весь следующий год. Брелок для ключей с хрюшкой — символ домашнего уюта и благополучия, копилка — финансового благосостояния, простая фигурка свинки — удачи, а подвеска на мобильный телефон — добрых вестей.

Как быстро сделать костюм поросёнка



Если вы желаете повеселить друзей и знакомых, можно своими руками смастерить оригинальный костюм поросёнка. Из двух кусков плотной ткани вырезать небольшие овальные заострённые ушки и прикрепить их на старый ободок для волос. Следующим этапом влезания в поросячью шкуру станет изготовление хвоста. Тут подойдёт всё, что угодно: упругий шнурок или мягкая проволока, обшитая розовой тканью. Прикрепить хвостик к штанам или юбке — совсем уж плёвое дело. Осталось нанести немного грима: раскрасить лицо, нарисовать веснушки, пятачок — и свинья готова!


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-25-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024