«Гражданская коммунальная самооборона» пикетирует сессию Луганского горсовета, которая начнется через пять часов. Ірта-Fax (версія для друку) 27 декабря 2006, 10:02

«Гражданская коммунальная самооборона» пикетирует сессию Луганского горсовета, которая начнется через пять часов

В настоящее время в Луганске около пятидесяти представителей акции «Гражданская коммунальная самооборона» проводят пикет перед зданием Луганского облсовета, в котором в 15.00 должна начаться сессия Луганского горсовета.

 

Главное требование пикетчиков – депутаты Луганского горсовета должны пересмотреть тарифы на услуги ЖКХ.

 

Как сообщает корреспондент «Ирта-FAX», с пикетчиками встретились мэр Луганска Сергей Кравченко и секретарь Луганского горсовета Надежда Чернова.

 

С. Кравченко в интервью журналистам отметил, что он верит в возможность найти компромисс между властью и пикетчиками.

 

Он согласился с тем, что после повышения тарифов на коммунальные услуги уровень их оказания должен быть соответствующим.

 

Он также отметил, что все подобные акции протеста инициируют определенные политические силы. С. Кравченко отказался назвать конкретные фамилии, заявив, что все так знают, что это за политсилы.

Мэр Луганска заметил, что видит выход из данной ситуации в субсидиях для незащищенных слоев населения.

 

«Надо постараться, чтобы каждая семья была защищена. Есть люди, которые могут оплатить услуги. И они должны платить. А есть пенсионеры, бюджетники, о которых должно позаботиться государство. И мы будем это делать», - заверил С. Кравченко.

 

Координатор акции «Гражданская коммунальная самооборона» Сергей Морозов отметил, что собравшиеся планировали пикетировать сессию горсовета, однако, о том, что она состоится в 15.00, а не в 10.00, им никто не сообщил. С. Морозов объяснил небольшое количество пикетчиков тем, что еще значительная часть представителей акции находятся рядом со зданием Луганского горсовета и они «скоро подтянутся».

 

С. Морозов заявил, что комиссия, созданная при горсовете по проверке экономической обоснованности новых тарифов на услуги ЖКХ, сделала вывод, что тарифы надо пересмотреть.

 

В 15.00 представители акции намерены продолжить пикет.

 

В 10.00 в этом же здании началась сессия Луганского облсовета.

 

Как ранее сообщалось, с 1 ноября 2006 года в Луганске тарифы на услуги теплоснабжения повысились почти в 4 раза.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-27-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024