Луганский Госгорпромнадзор обеспокоен большими новогодними каникулами. Ірта-Fax (версія для друку) 27 декабря 2006, 11:14

Луганский Госгорпромнадзор обеспокоен большими новогодними каникулами

В Луганском отделении Государственного комитета горного надзора, промышленной безопасности и охраны труда обеспокоены большими новогодними каникулами. По этому поводу руководителям промышленных предприятий и организаций было направлено обращение с просьбой в период новогодних праздников быть особенно внимательными. Об этом сегодня на пресс-конференции в Луганске сообщил председатель Госкомитета горнадзора, промбезопасности и охраны труда Сергей Сторчак.

 

«Приближаются новогодние, рождественские праздники. Традиционно надзорным ведомством Украины в период предпраздничных и праздничных выходных дней применяются дополнительные меры относительно усиления государственного надзора за работой промышленных предприятий, где производство имеет беспрерывный цикл и связан с повышенной опасностью», - рассказал Сергей Сторчак.

 

В частности, речь идет об угольных шахтах, металлургических и химических предприятиях, газо, - и энергообеспечивающих организациях. Особое внимание обращается на безопасное выполнение неотложных крупных ремонтных работ на объектах, которые обеспечивают жизнедеятельность предприятий. 

 

«В течение 30, 31 декабря, а также с 1 по 8 января, то есть в этом году очень большой каникулярный период, следует организовать производственный процесс так, чтобы не допустить аварийных ситуаций и травматизма людей. Это звучит в особенности актуально в свете январских  аварий 2006 года на 13 шахтах Украины, когда были заморожены шахтные стволы, а также трагедии, связанной с взрывом бытового газа и разрушением двух жилых домов в Луганске», - отметил Сергей Сторчак.

 

По его словам, руководителям предприятий необходимо провести с работниками, которые принимают участие в ремонтно-монтажных роботах, целевые инструктажи, обеспечить их средствами индивидуальной защиты, усилить внимание к обеспечению сохранения имущества, охраны объектов и их территории.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-27-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024