Вопрос о тарифах внесен в повестку дня Луганского горсовета, «чтобы прекратить спекуляцию». Ірта-Fax (версія для друку) 27 декабря 2006, 15:46

Вопрос о тарифах внесен в повестку дня Луганского горсовета, «чтобы прекратить спекуляцию»

В повестку дня сессии Луганского горсовета внесен вопрос о формировании тарифов на услуги ЖКХ. Вопрос был вынесен от фракции Партии регионов, с предложением выступил заместитель Луганского городского головы Виктор Пронин. Об этом сообщает корреспондент "Ирта-FAX".

 

«Чтобы прекратить спекуляцию на этом вопросе,  предлагаю внести его в повестку дня», - сказал Виктор Пронин.

 

За такое предложение проголосовали 59 депутатов, воздержавшихся и проголосовавших против не было.

 

Как уже сообщал «Ирта-FAX”, еще в 9 часов около пятидесяти представителей акции «Гражданская коммунальная самооборона» начали пикет перед зданием Луганского облсовета, в котором в 15.00 должна начаться сессия Луганского горсовета.

 

Главное требование пикетчиков – депутаты Луганского горсовета должны пересмотреть тарифы на услуги ЖКХ.

 

 

Координатор акции «Гражданская коммунальная самооборона» Сергей Морозов отметил, что собравшиеся планировали пикетировать сессию горсовета, однако, о том, что она состоится в 15.00, а не в 10.00, им никто не сообщил. С. Морозов объяснил небольшое количество пикетчиков тем, что еще значительная часть представителей акции находятся рядом со зданием Луганского горсовета и они «скоро подтянутся».

 

 

С. Морозов заявил, что комиссия, созданная при горсовете по проверке экономической обоснованности новых тарифов на услуги ЖКХ, сделала вывод, что тарифы надо пересмотреть.

 

В свою очередь, представители НСНУ пикетируют здание Луганскього горсовета с теми же требованиями, которе выдвигают и  представители «Гражданской коммунальной самообороны». Нашеукраинцы перед зданием горисполкома разбили палаточный городок.

 

Как ранее сообщалось, с 1 ноября 2006 года в Луганске тарифы на услуги теплоснабжения повысились почти в 4 раза.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-27-33.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024