Ринат Ахметов проиграл в карты россиянам ОАО «Красноднуголь»?. Ірта-Fax (версія для друку) 27 декабря 2006, 16:16

Ринат Ахметов проиграл в карты россиянам ОАО «Красноднуголь»?

По Краснодону распространяется информация о том, что Ринат Ахметов проиграл в карты «Краснодонуголь» россиянам из Воркуты. С одной стороны, такие данные можно считать нелепыми, с другой – у них есть некоторые основания.


В «Павлоградугле» и «Краснодонугле», которые принадлежат структурам, подконтрольным Ахметову, первые руководящие должности заняли представители «Воркутыугля». Эти назначения объясняют большим опытом работы россиян в частных угольных компаниях. При этом те, кто имел возможность ознакомиться с российскими реалиями, говорят, что опыт России – негативен, и мы не должны его повторить.

 

Большой плюс российских реформ – четкая стратегия и последовательность, поэтому ко всему привыкшие украинские угольщики вряд ли удивятся, если их заставят разбивать на территориях шахт плантации сахарного тростника.


Кстати, на «Краснодонугле» шахтеры с опасением ожидают закрытия шахты «Таловской». Запасы на этой шахте еще имеются, но добыча, по мнению собственника, не является рентабельной. Мнение коллектива, как всегда, проигнорировано.

 

По материалам «Реальной газеты»


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-27-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024