В следующем году Луганская власть сосредоточится на развитии малого бизнеса и поиске инвесторов. Ірта-Fax (версія для друку) 27 декабря 2006, 16:25

В следующем году Луганская власть сосредоточится на развитии малого бизнеса и поиске инвесторов

В следующем году Луганский исполком будет развивать два направления в городе - развитие малого бизнеса и привлечение инвестиций. Об этом сегодня на 12 сессии Луганского городского совета сообщила консультант проекта стратегического плана экономического развития Луганска на 2007-2011 гг. Наталья Бойко, передает корреспондент "Ирта-FAX".

 

По словам Натальи Бойко, первый этап стратегического развития города включал в себя базовый анализ в сфере малого и среднего бизнеса Луганска. «Мы провели объективные и субъективные анализы, то есть собрали официальные данные социальных служб и опросили 123 руководителя предприятий. На этой основе мы составили план развития малого и среднего бизнеса. В соответствии с этим планом Луганск – это восточные ворота Украины, привлекательные для инвестиций, транзитный пункт», - сказал она.

 

Также консультант добавила, что в план привлечения инвестиций будут включены профессиональные услуги инвесторов и маркетинг. При этом Наталья Бойко подчеркнула, что план развития города «очень реалистичен».

 

По ее словам, в следующем году будет создан комитет управления внедрения этого плана, который будет заниматься мониторингом реализации проекта. 

 

За принятие этого проекта проголосовали 52 депутата, 4 воздержались.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-27-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024