Кабмин намерен ужесточить контроль за расчетами Луганских Теплокоммунэнерго за потребленный газ. Ірта-Fax (версія для друку) 28 декабря 2006, 11:24

Кабмин намерен ужесточить контроль за расчетами Луганских Теплокоммунэнерго за потребленный газ

Кабинет Министров намерен ужесточить контроль за расчетами предприятий коммунальной теплоэнергетики за потребленный природный газ. Об этом на селекторном совещании по обеспечению бесперебойной работы предприятий коммунального хозяйства и объектов топливно-энергетического комплекса сообщил вице-премьер-министр Андрей Клюев.

"Правительство решительно намерено добиваться того, чтобы прекратить практику бесплатного потребления энергоресурсов", - сказал он.

Клюев сообщил, что наиболее низкие расчеты за потребленный газ имеют сейчас предприятия теплокоммунэнерго Харьковской (47%), Днепропетровской (50%), Херсонской (57%), Житомирской (60%) и Луганской (62%) областей.

"У вас должны быть средства на закупку необходимых энергоресурсов", - сказал Клюев, обращаясь к руководителям данных регионов.

Вице-премьер-министр отметил, что с начала года задолженность за потребленный газ предприятий теплокоммунэнерго выросла на 1,34 млрд. гривен и составляет на данный момент более 2 млрд. (45% от общей задолженности потребителей).

"Прошу руководителей указанных областей доложить о выполнении принятых решений по вопросам расчетов и погашения задолженности за энергоресурсы", - сказал Клюев.

Он добавил, что 3 января 2007 проведет такое же селекторное совещание, где проверит работу предприятий ЖКХ, объектов ТЭК в праздничные дни.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-28-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024