Политолог Иванов: Нет связи между пикетами Луганского горсовета и вынесением вопроса по тарифам на сессию. Ірта-Fax (версія для друку) 28 декабря 2006, 11:40

Политолог Иванов: Нет связи между пикетами Луганского горсовета и вынесением вопроса по тарифам на сессию

Глава центра политических и социологических исследований «Политсоциум» Владимир Иванов считает, что вопрос об обоснованности тарифов на коммунальные услуги был вынесен вчера на сессию Луганского городского совета не из-за требований пикетчиков. Об этом он заявил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

По словам Владимира Иванова, еще нет результатов по ряду проверок обоснованности тарифов на услуги ЖКХ в Луганске. «Только вчера стали результаты независимого аудита, еще работает инспекция по контролю за ценами, еще идет проверка под руководством Кривули. Вот когда эти результаты будут, на их основе можно будет делать общий вывод. Поймите, что сегодня вопрос тарифов – это очень сложный вопрос, и сложный не политически, а экономически», - отметил он.

 

Политолог  также добавил, что вынесение этого вопроса на вчерашнюю сессию Луганского горсовета было плановым. «Здесь задеты интересы большей части населения Украины, поэтому этот вопрос актуален. Думаю, с проведением пикетов это не связанно», - подчеркнул он.

 

Как сообщал ранее «Ирта-FAX»,  вчера, 27 декабря, в Луганске около пятидесяти представителей акции «Гражданская коммунальная самооборона» проводят пикет перед зданием Луганского облсовета. Главным требованием пикетчиков было вынесение вопроса о пересмотре тарифов на услуги ЖКХ на сессию Луганского городского совета.

 

С таким же требованием выступили пикетирующие Луганский горсовет представители ЛОО ПП «НСНУ», которые установили вчера напротив этого учреждения несколько палаток.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-28-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024