28 декабря 2006, 13:31

Что пить в год Свиньи?

2007 год по восточному календарю – год Кабана. Как известно Кабан всеяден, поэтому на новогоднюю ночь не распространяется никаких запретов (наверное, не стоит напоминать, что на столе не должно быть мяса виновника торжества, т.е. свинины): ешьте и пейте, что хотите. И, главное, сколько хотите: ведь покровитель года любит полакомиться от души, вернее, даже от пуза. За талию в эту ночь можно не волноваться: всё переработается в жизненную энергию.

Кабан не слишком прихотлив в пище, поэтому можно не утруждать себя кулинарными изысками. Самое удачное решение новогоднего стола – устроить стол в складчину: что принесут гости, то и станет угощением.

Если вы хотите порадовать своих друзей и близких разнообразными деликатесами, то воспользуйтесь нашим советом. 2007 год – год не просто Кабана, а Огненного Кабана, поэтому фаворитами на вашем столе должны стать – блюда, приготовленные на открытом огне или на гриле. Самое время вспомнить о таких рецептах, как мясо на вертеле, мясные, куриные, рыбные шашлыки. В качестве гарнира подойдут печёная картошка и жаренные на гриле овощи.

Напитки в эту новогоднюю ночь могут быть любыми, но лучше всего подойдут домашние наливки и настойки собственного приготовления.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/12/2006-12-28-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024