В Старобельске завидуют российским сельхозпроизводителям. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Власть
16 февраля 2007, 10:01

В Старобельске завидуют российским сельхозпроизводителям

Старобельскому району Луганской области есть чему поучиться у своих российских соседей из Белгорода Российской Федерации.

 

Об этом сегодня на совещании хозактива Луганской области заявил председатель Старобельского райсовета Валерий Пахниц.

 

«Мне недавно пришлось побывать на Белгородщине. Хочу вам сказать, им можно завидовать. А ведь мы граничим, в том числе, и сельскохозяйственными землями. За последние несколько лет там решили проблемы крупного, именно крупного сельскохозяйственного производства. При этом, налажено развитие инфраструктуры  вплоть до таких мельчайших деталей как пешеходные дорожки. Тогда почему у нас так нельзя сделать?», - поинтересовался В. Пахниц.

 

По его словам, без поддержки власти это сделать невозможно. Только, по мнению В. Пахница, поддержка не должна быть в таком виде, как было с компьютеризацией школ Старобельского района в прошлом году.

 

«Нам тогда выделили деньги, но они долгое время пролежали на счетах, потому что Киев не мог определиться с тендерами. А когда через полгода закупка была произведена, то получилось, что цена была в два раза выше, чем при начальных торгах. Так зачем нам такие тендеры?», - заметил глава Старобельского района.


Ирта-Fax
+Поширити: