Украинские железнодорожники выйдут завтра на забастовку. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Власть
20 сентября 2007, 11:26

Украинские железнодорожники выйдут завтра на забастовку

Свободные профсоюзы железнодорожников Украины объявляют о бессрочной сидячей забастовке машинистов локомотивов и путейных рабочих с 21 сентября, если министр Рудьковский не уйдет в отставку. Об этом рассказал глава СПЖУ Григорий Недвига, подписавшийся под "Обращением к министру транспорта и связи от Свободных профсоюзов". Машинисты требуют от министра рассказать детали о будто бы готовящемся на ж/д теракте - из-за этого заявления министра жены не пускают их в рейсы, пишет Газета по-киевски.

Сейчас, по словам Недвиги, обстановка на всех шести железных дорогах Украины крайне напряженная. Локомотивы 2М62, которые используются для пассажирских поездов, полностью исчерпали свой моторесурс, а запчастей к ним нет. Срок эксплуатации руководство дорог искусственно увеличило еще на 10 лет. Локомотивы ВЛ80К по шуму превышают нормы СЭС. Одновременно машинистам локомотивов увеличили пробег на 150-200 км, а реальные заработки уменьшились.

"Сейчас на каждой из шести железных дорог около 170 локомотивов. 60-70% машинистов локомотивов на каждой дороге готовы бастовать", - говорит глава профсоюза.


+Поширити: