Братья Луценко и Виталий Кличко проведут в Луганской области массовые акции против повышения тарифов на услуги ЖКХ. Ірта-Fax (версія для друку) 09 января 2007, 11:36

Братья Луценко и Виталий Кличко проведут в Луганской области массовые акции против повышения тарифов на услуги ЖКХ

В январе гражданское движение “Народная самооборона” и общественная организация «Антикриминальный выбор» проведут массовые акции протеста по Украине против повышения тарифов на услуги ЖКХ. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил член координационного совета общественной организации «Антикриминальный выбор», брат экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, Сергей Луценко.

 

По его словам, их общественная организация всем составом влилась в гражданское движение “Народная самооборона”. «Цели у нас остались те же - борьба с криминалом во всех его проявлениях», - подчеркнул он.

 

Деятельность организации в Луганской области Сергей Луценко прокомментировал так: «Я читал отчеты организации, мы принимали участие во всех предновогодних акциях, которые проводились в Луганске против повышения тарифов. В январе мы планируем проводить массовые акции по всей Украине, они обязательно пройдут и в Луганской области».

 

Напомним, что вчера, 8 января, бывший министр внутренних дел, советник президента Юрий Луценко объявил о создании нового гражданского движения “Народная самооборона”.

 

В ответ на вопросы журналистов о возможных лидерах нового движения Юрий Луценко намекнул, что среди них могут быть народный депутат Николай Катеринчук, депутат Киевсовета Виталий Кличко и советник президента Тарас Стецькив. Как рассказал один из политиков, с которыми Юрий Луценко вел переговоры относительно поддержки нового объединения, участниками “Народной самообороны” могут стать лидер ПРП Виктор Пинзенык, заместитель председателя ПРП Владимир Филенко, политолог Олесь Доний, певец Святослав Вакарчук и первый заместитель главы секретариата президента (СП) Арсений Яценюк.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/01/2007-01-09-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024