Во время новогодних праздников луганские пограничники не пропустили через границу четырех детей. Ірта-Fax (версія для друку) 10 января 2007, 11:55

Во время новогодних праздников луганские пограничники не пропустили через границу четырех детей

Во время новогодних праздников границу Луганской области пересекли почти 55 тыс. человек. Об этом корреспонденту "Ирта-FAX" сообщил пресс-секретарь Луганского пограничного отряда Андрей Демченко.

 

За неделю после Нового года на луганской границе в пунктах пропуска не пропущены 29 человек, из которых 18 – потенциальные незаконные мигранты, к административной ответственности привлечен 21 человек. Всего же за это время государственную границу пересекли 54 тыс. 892 человека и 13 тыс. 116 транспортных средств. «Если сравнить с западной границей – то ее за время новогодних праздников пересекли более 200 тыс. туристов», - отметил Андрей Демченко.

 

Особенное внимание он обратил на тот факт, что с начала этого года через границу не пропущены 4 ребенка в связи с тем, что родители, едущие с ними, не знают правил пересечения линии государственной границы детьми – нет доверенности от второго родителя, свидетельства о рождении или других документов.

 

Так же за этот период в Луганской области пограничники изъяли 400 грамм марихуаны и в 5 случаях товаров и транспортных средств на сумму 128 тыс. грн. «Перевозились сигареты, мясо и даже музыкальный синтезатор. Наилучшие результаты работы показали застава Краснодон, Северо-Гундоровский и пункт пропуска Меловое», - подчеркнул Андрей Демченко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/01/2007-01-10-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024