В Луганске комнаты общежитий реконструируют в квартиры для военнослужащих. Ірта-Fax (версія для друку) 10 января 2007, 14:11

В Луганске комнаты общежитий реконструируют в квартиры для военнослужащих

Сегодня Луганский городской голова Сергей Кравченко посетил два общежития, которые находятся на улице Артема в Каменнобродском районе областного центра. Здесь выполняются работы по капитальному ремонту и реконструкции этих зданий – перекрывается кровля, устанавливаются пластиковые окна, ремонтируются системы отопления, холодного и горячего водоснабжения. Об этом "Ирта-FAX" сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

 

«Нам с губернатором Александром Антиповым удалось добиться выделения 1 млн. 400 тыс. грн. на реконструкцию двух общежитий в Каменнобродском районе, одного на городке ВВАУШ и одного жилого дома в городе Александровск. Это деньги Министерства обороны, все здания находились на его балансе, теперь они будут приняты в коммунальную собственность территориальной громады г. Луганска», - заявил Сергей Кравченко.

 

По его словам, все работы по реконструкции и ремонту будут завершены в течение полутора месяцев.

 

«После реконструкции мы планируем, что это будут квартиры для военнослужащих. Я пообщался с жильцами, они говорят, что с 1994 года работы по ремонту этих зданий не выполнялись вообще, и люди были вынуждены жить в ужасных условиях бараков», - отметил Луганский городской голова.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/01/2007-01-10-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024