Нардеп Килинкаров: КПУ импичментом оказывает моральное давление на Президента и хочет заставить его работать. Ірта-Fax (версія для друку) 10 января 2007, 15:27

Нардеп Килинкаров: КПУ импичментом оказывает моральное давление на Президента и хочет заставить его работать

Народный депутат от КПУ Спиридон Килинкаров считает, что Президент Украины сегодня ведет деструктивную деятельность. Об этом он сообщил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

По словам Спиридона Килинкарова, вся фракция КПУ выступает за импичмент Президента. «То, что высказал Валентин Матвеев - это позиция всей фракции. Парламент принимает сегодня вполне нормальные, взвешенные решения, но они все ветируются. Он ветировал  Закон о моратории на землю, закон о возврате сбережений гражданам, закон о приватизации. Президента не устраивает перечень предприятий, которые впервые  открыто выставлены на приватизацию. Видимо, ему гораздо выгодней использовать старые методы приватизации,  втемную,  втихаря приватизировать предприятия», - отметил он.

Нардеп также добавил, что через инициирование импичмента Президента КПУ «хочет заставить Ющенко работать».

«Президента пытается остановить позитивные процессы, которые проходят сегодня в Украине. Наша задача через такую позицию, через моральное давление на него, заставить Ющенко работать. Сегодня большинство решений принимаются не Президентом, а его секретариатом», - подчеркнул Спиридон Килинкаров.

Напомним, что сегодня депутат от фракции КПУ Валентин Матвеев вышел  в парламенте с инициативой импичмента Президента.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/01/2007-01-10-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024