ВНУ им. В Даля вошел в пятерку лучших классических университетов Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 10 января 2007, 15:40

ВНУ им. В Даля вошел в пятерку лучших классических университетов Украины

В рейтинге Министерства образования и науки Украины Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля занял пятое  место среди 17 классических университетов. Об этом «Ирта-FAX» сообщает Центр по связям с общественностью университета.

 

Показатели, по которым оценивали научную деятельность вузов, Министерство образования и науки распределило на две основных группы: потенциал и результативность. В перечень факторов, которые характеризуют научный потенциал, входят такие критерии, как: численность научно-педагогических работников, численность докторов, кандидатов наук, количество проведенных научных семинаров, конференций, многочисленность студентов дневной формы обучения и т.п. Результативность оценивается по количеству защищенных докторских, кандидатских диссертаций, количество опубликованных монографий, учебников, учебных пособий, публикаций в научных изданиях и др.

 

В настоящее время в состав Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля входят высшие учебные заведения всех уровней аккредитации.  В  университете в 2-х учебно-научных институтах и на 20 факультетах, в колледже и техникуме получают образование свыше 32 тыс. студентов. В этом им помогают высококвалифицированные преподаватели, среди которых свыше 140 докторов наук, профессоров и 645 кандидатов наук, доцентов.

 

Главными событиями 2006 года в ВНУ им. В.Даля стали переназначение на новый срок ректором университета профессора Александра Голубенко и принятие плана развития вуза до 2020 года. На международной выставке «Современное образование в Украине – 2006» университет получил серебряную медаль и почетное звание «Лидер современного образования». Следующим этапом в развития вуза ректор объявил получение реальной автономии университета, которая предусмотренная программой Президента Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/01/2007-01-10-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024