Политолог Иванов: В марте вырастет количество украинских карликовых партий ради новых схем и комбинаций. Ірта-Fax (версія для друку) 10 января 2007, 16:20

Политолог Иванов: В марте вырастет количество украинских карликовых партий ради новых схем и комбинаций

Глава центра политических и социологических исследований «Политсоциум» Владимир Иванов считает, что в марте в Украине возрастет политическая активность партий. Об этом он сообщил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

По словам политолога, сегодня в Украине партии создаются под определенных личностей. «Рост карликовых партий заметен, их политические программы практически ничем не отличаются. В итоге, люди голосуют не за партию, а за личность, которая ее возглавляет. Потом эти партии будут создавать определенные комбинации и блоки», - отметил он.

 

Владимир Иванов подчеркнул, что политическая активность возникнет на фоне обострения противостояния Президента и Премьер-министра. «Но, несмотря на активизацию политических процессов, парламентских перевыборов не будет, на сегодня просто не существует схем, чтобы их провести. А вот импичмент вполне возможет, если конфликт групповых интересов достигнет апогея», - добавил он.

 

Напомним, что в Украине по состоянию на начало 2007 года зарегистрировано 137 политических партий.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/01/2007-01-10-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024