В Луганске впервые за 50 лет состоялось Епархиальное собрание. Ірта-Fax (версія для друку) 11 января 2007, 14:34

В Луганске впервые за 50 лет состоялось Епархиальное собрание

Сегодня в Луганске впервые за последние практически 50 лет состоялось Епархиальное собрание. Об этом сообщает корреспондент "Ирта-FAX".

 

«Это событие особое и историческое. Это первое собрание, которое вообще стало возможным в нынешних условиях после переустройства на демократический лад жизни. Стала налаживаться социальная и церковная деятельность – не исключение тут и Луганская епархия. В этом году, что особенно знаково, мы будем отмечать 15-летие исторического Харьковского Архиерейского собора», - рассказал на собрании Митрополит Луганский и Старобельский Ионникий.

 

По его словам, за последние несколько лет произошло «подлинно второе крещение Украины». «Строятся храмы, миллионы людей обратились к вере, возрождено множество святынь – это свидетельствует о том, что наше многострадальное отечество идет вперед несмотря ни на что. Мы, собравшиеся здесь пастыри, должны трудиться, чтобы росла и укреплялась наша святая православная церковь. Пусть наше общение будет плодотворным для всех, а положенное сегодня начало станет последовательным на времена», - заявил Митрополит.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/01/2007-01-11-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024