Луганские власти деньги в бюджете-2007 на реконструкцию 2 путепроводов предусмотрели, но как это сделать пока не знают. Ірта-Fax (версія для друку) 11 января 2007, 14:50

Луганские власти деньги в бюджете-2007 на реконструкцию 2 путепроводов предусмотрели, но как это сделать пока не знают

В Луганском городском бюджете на 2007 год предусмотрены средства на дороги в размере 20 млн. грн. (по 10 млн. грн. из общего и специального фондов). Об этом сегодня на брифинге сообщила заместитель Луганского городского головы Эльвира Михайленко.

 

Она отметила, что в бюджете заложены средства и на 2 путепровода (возле парка 1 мая и по ул. Советская в районе завода им. Пархоменко). Однако вопрос по реконструкции путепроводов окончательно не решен. Причина – пока не просчитано, как повлияет перекрытие движения по путепроводам на пропускную способность дорог Луганска. 

 

Заместитель Луганского городского головы сообщила, что в настоящее время рассматривается вопрос по реконструкции только путепровода в районе парка 1 мая. Реконструкцию будет проводить облавтодор совместно с субподрядчиками-предприятиями города.

 

«Пока не получается (окончательно решить вопрос с путепроводом – «Ирта-FAX»), потому что не могут пока рассчитать, как увеличится транспортная загрузка, и, грубо говоря, сможем ли мы проехать по городу, - пояснила Эльвира Михайленко. – Сейчас проводятся расчеты изменения пассажирского и грузопотока. Вы себе представляете, закрыть Советскую, закрыть парк 1 мая (путепроводы – «Ирта-FAX») – и вообще непонятно, как мы все будем ездить».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/01/2007-01-11-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024