Первым лицом Украины стал автор свободы слова. Ірта-Fax (версія для друку) 12 января 2007, 15:56

Первым лицом Украины стал автор свободы слова

Лидером рейтинга "Лица каналов" по версии журнала "Фокус" стал Савик Шустер, автор программ "Свобода слова" и "Третий тайм" на телеканале ICTV.

В рейтинг журнала вошло 25 лучших ведущих украинского телевидения за 2006 год.

Также в него вошли лидеры 10 каналов, имевших в 2006 наибольшую долю зрительской аудитории (всего было 99 претендентов), и ведущие, набравшие наибольшее количество баллов среди непосредственных коллег.

Шустер возглавил оба рейтинга – общий и рейтинг ICTV.

По мнению "Фокуса", он стал не просто одним из лиц телеканала ICTV, а человеком, без которого "канал трудно себе представить".

"Просмотр интерактивного политического ток-шоу "Свобода слова" превратился в традиционный пятничный ритуал для миллионов украинцев", - отмечает издание.   

Второе место в общем списке лидеров заняла ведущая новостей телеканала ICTV Иванна Коберник, третье – ведущая ТСН канала "1+1" Алла Мазур.

В числе победителей также Анатолий Борсюк, Маша Ефросинина, Константин Стогний и другие популярные ведущие. Наибольшее количество мест в списке получили лица телеканала "1+1".

Также высоко эксперты оценили лица "Интера" и "5 канала". Неожиданно для экспертов в лидеры вырвались новые лица этих каналов, а также репортёры, в силу специфики жанра ставшие ведущими собственных спецпроектов.

Оценки лучшим телеведущим выносило 15 профессиональных экспертов: продюсеры, режиссеры, критики, чиновники от телевидения.

Эксперты оценивали ведущих по 5-балльной шкале по пяти критериям: профессионализм, харизматичность, популярность, стиль и соответствие духу канала.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/01/2007-01-12-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024